忍者ブログ

NRC BLOG  niigata rookies cup

NRC公式ブログ

NRC02 公式試合結果

第1試合 ビギナーMMAワンマッチ バンタム級
塩野谷 陽大(新潟イエローマンズ)vs◎廣瀬 大介(BATTLE)
1R1分40秒 TKO(膝蹴り)

第2試合 プレビギナーグラップリング フェザー級決勝戦
森田 亨(チームゼロス)vs◎中村 大介(SAI-GYM)
1R40秒 一本(スリーパー)
※プレビギナーグラップリング フェザー級優勝 中村 大介(SAI-GYM)
 
第3試合 ビギナーMMAワンマッチ フェザー級
〇佐藤 裕介(SAI-GYM)vs灰野 健一(UNDER GROUND)
3-0(A20-17 B20-17 C20-17)判定勝ち
 
第4試合 ビギナーグラップリング 72kg級1回戦
坂井 宏行(ぴろくててす格闘技アカデミー)vs〇村山 海嗣(BATTLE)
レフリー判定

第5試合 白帯柔術団体戦1回戦
サイジム柔術部vs〇新潟イエローマンズ&レナトゥス柔術アカデミー十日町
0-4ポイント優勢勝ち
先鋒戦 内山 琢湖vs〇藤巻 慎吾
ポイント優勢勝ち
中堅戦 内藤 正彦vs〇今井 伸哉
ポイント優勢勝ち
大将戦 佐々木 和真vs◎塩野谷 陽大
一本勝ち(スリーパー)

第6試合 白帯柔術団体戦1回戦
レナトゥス柔術アカデミー&BATTLEvs〇チームリベルタA
0-2ポイント優勢勝ち
先鋒戦 渡辺 龍郎vs〇小川 政樹
ポイント優勢勝ち
中堅戦 小林 正教vs〇村上 アリソン
ポイント優勢勝ち
大将戦 △風間 昴vs△佐藤 龍馬
ドロー

第7試合 白帯柔術団体戦1回戦
〇グレイシーバッハ長野諏訪&レナトゥス柔術アカデミー十日町vsKJC
3-0ポイント優勢勝ち
先鋒戦 〇岸田 雄貴vs高橋 俊介
ポイント優勢勝ち
中堅戦 〇花岡 雅之vs仁多見 哲宇
ポイント優勢勝ち
大将戦 〇星名 豪紀vs灰野 健一
ポイント優勢勝ち

第8試合 白帯柔術団体戦1回戦
チームリベルタB&〇ぴろくててすアカデミー
0-5ポイント優勢勝ち
先鋒戦 町永 昌直vs〇河野 美智夫
ポイント優勢勝ち
中堅戦 小川 健vs◎船山 裕之
一本勝ち(腕十字)
大将戦 桜井 守vs◎滝本 泰海
一本勝ち(裸絞め)

第9試合 ビギナーグラップリング 72kg級準決勝戦
◎今井 伸哉(新潟イエローマンズ)vs村山 海嗣(BATTLE)
一本勝ち(腕がらみ)

第10試合 ビギナーグラップリング 72kg級準決勝戦
小林 正教(BATTLE)vs〇西野 慎(グレイシーバッハ長野諏訪)
レフリー判定

第11試合 白帯柔術団体戦準決勝戦
〇新潟イエローマンズ&レナトゥス柔術アカデミー十日町vsチームリベルタA
2-2(2-0)ポイント優勢勝ち
先鋒戦 藤巻 慎吾vs〇村上 アリソン
ポイント優勢勝ち
中堅戦 〇塩野谷 陽大vs小川 政樹
ポイント優勢勝ち
大将戦 △今井 伸哉vs△佐藤 龍馬
ドロー
代表戦 ◎藤巻 慎吾vs小川 政樹
一本勝ち(腕十字)

第12試合 白帯柔術団体戦準決勝戦
グレイシーバッハ長野諏訪&レナトゥス柔術アカデミー十日町vs〇ぴろくててすアカデミー
0-4ポイント優勢勝ち
先鋒戦 岸田 雄貴vs〇河野 美智夫
ポイント優勢勝ち
中堅戦 花岡 雅之vs〇船山 裕之
ポイント優勢勝ち
大将戦 星名 豪紀vs◎滝本 泰海
一本勝ち

第13試合 ビギナーMMAワンマッチ フェザー級
△小林 崇(格闘技フィットネススタジオコアスピリット)vs△廣瀬 大介(BATTLE)
1-0(A20-18 B19-19 C19-19)規定値に達しないためドロー

 第14試合 ビギナーグラップリング 72kg級決勝戦
◎今井 伸哉(新潟イエローマンズ)vs西野 慎(グレイシーバッハ長野諏訪)
一本勝ち(腕十字)
※ビギナーグラップリング 72kg級 優勝 今井 伸哉(新潟イエローマンズ)

第15試合 白帯柔術団体戦決勝戦
新潟イエローマンズ&レナトゥス柔術アカデミー十日町vs〇ぴろくててすアカデミー
0-4ポイント優勢勝ち
先鋒戦 藤巻 慎吾vs〇河野 美智夫
ポイント優勢勝ち
中堅戦 今井 伸哉vs〇船山 裕之
ポイント優勢勝ち
大将戦 塩野谷 陽大vs◎滝本 泰海
一本勝ち
※白帯柔術団体戦優勝 ぴろくててすアカデミー

トーナメント表結果
 
▼各トーナメント優勝者

プレビギナーグラップリング フェザー級優勝 中村 大介(SAI-GYM)


ビギナーグラップリング 72kg級 優勝 今井 伸哉(新潟イエローマンズ)


白帯柔術団体戦優勝 ぴろくててすアカデミー

拍手[0回]

PR

コメント

ただいまコメントを受けつけておりません。

YOKOLOG