忍者ブログ

NRC BLOG  niigata rookies cup

NRC公式ブログ

NRC03 結果

×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

コメント

ただいまコメントを受けつけておりません。

NRC03 結果

▼各賞

大会MVP
廣瀬 大介(BATTLE)

MMA敢闘賞
竹元 玖乙(和術慧舟會トイカツ道場長野)

グラップリング敢闘賞
堀川 裕次郎(格闘技フィットネス CORE Spirit)

柔術敢闘賞
藤田 武也(レナトゥス&BATTLE)
小野塚 将英(TEAM K-ism)
佐藤 龍馬(チームリベルタ)

特別賞
小林 正教(BATTLE)


柔術白帯団体戦 
優勝 レナトゥス&BATTLE  
準優勝 BATTLE

プレビギナーグラップリング
フライ級優勝 山浦 章(格闘技フィットネス CORE Spirit)
ウェルター級優勝 堀川 裕次郎(格闘技フィットネス CORE Spirit)
ミドル級優勝 重光 佑輔(和術慧舟會トイカツ道場長野)

ビギナーグラップリング
63.5キロ以下級優勝 廣瀬 大介(BATTLE)


▼試合結果

第1試合 白帯柔術団体戦 1回戦4分×3本
〇BATTLE VS チームゼロス (3-2)
先鋒戦 廣瀬 大介 VS ◎加藤 晃 (2:00 RNC)
中堅戦 ◎林 大 VS 中村 政男 (3:10 三角締め)
大将戦 〇村山 海嗣 VS 福田 幸太郎 (判定 2-0)

第2試合 白帯柔術団体戦 1回戦4分×3本
〇レナトゥス&BATTLE VS TEAM K-ism (2-1)
先鋒戦 渡辺 龍郎 VS 〇小野塚 将英 (判定 0-5)
中堅戦 〇小林 正教 VS 小川 貴弘 (判定 11-0)
大将戦 〇藤田 武也 VS 広井 忠雄 (判定 3-0)

第3試合 ビギナーグラップリング 63.5㎏級 準決勝4分1R
本多 直樹(SAI-GYM)VS ◎廣瀬 大介(BATTLE)
2:05 アームロック

第4試合 プレビギナーグラップリング ミドル級 準決勝3分1R
〇中澤 裕司(格闘技フィットネス CORE Spirit)VS 南雲 広幸(新潟イエローマンズ)
レフリー判定

第5試合 ビギナーMMA 63.5㎏級2分2R
小林 崇(格闘技フィットネス CORE Spirit)VS 〇宮村 佑介(SAI-GYM)
0-3 ジャッジA 18-20 ジャッジB 18-20 ジャッジC 18-20

 第6試合 ビギナーMMA フェザー級2分2R
柿沢 秀典(格闘技フィットネス CORE Spirit)VS ◎竹元 玖乙(和術慧舟會トイカツ道場長野)
0:51 TKO(前蹴り)

第7試合 ビギナーMMA ミドル級2分2R
小林 正教(BATTLE)VS ◎重光 佑輔(和術慧舟會トイカツ道場長野)
1:20 RNC

第8試合 ビギナーMMA ウェルター級2分2R
栗林 章仁(飛翔塾)VS 〇加藤 裕彦(SAI-GYM)
0-3 ジャッジA 18-20 ジャッジB 18-20 ジャッジC 18-20

第9試合 白帯柔術団体戦 1回戦4分×3本
〇チームリベルタ VS チームゼロス(2-1)
先鋒戦 〇佐藤 龍馬 VS 加藤 晃 (4-0)
中堅戦 ◎桜井 守 VS 中村 政男 (2:13 送り襟締め)
大将戦 佐藤 裕 VS 〇福田 幸太郎 (判定 2-12)
※チームリベルタ 計量500gオーバーのためチームポイント-1

第10試合 白帯柔術団体戦 1回戦4分×3本
チームサイジム VS 〇TEAM K-ism (1-2)
先鋒戦 内山 琢湖 VS 〇小野塚  将英 (判定 0-8)
中堅戦 〇阿部 浩 VS 小川 貴弘 (判定 5-0)
大将戦 本多 直樹 VS 〇広井 忠雄 (判定 4-12)

第11試合 プレビギナーグラップリング ウェルター級 準決勝3分1R
〇堀川 裕次郎(格闘技フィットネス CORE Spirit)VS 佐々木 靖高(SAI-GYM)
レフリー判定

第12試合 プレビギナーグラップリング ウェルター級 準決勝3分1R
森 善之(格闘技フィットネス CORE Spirit)VS ◎宮島 夢都希(新潟イエローマンズ)
1:21 フロントスリーパー

第13試合 プレビギナーグラップリング ミドル級 準決勝3分1R
◎重光 佑輔(和術慧舟會トイカツ道場長野)VS 南雲 広幸(新潟イエローマンズ)
2:54 RNC

第14試合 ビギナーグラップリング 63.5㎏級 準決勝4分1R
小林 崇(格闘技フィットネス CORE Spirit)VS 〇和田 康志(パラエストラ上越)
レフリー判定

第15試合 白帯柔術団体戦 準決勝4分×3本
 〇レナトゥス&BATTLE VS チームリベルタ (3-2)
先鋒戦 渡辺 龍郎 VS ◎佐藤 龍馬 (2:55 袖車)
中堅戦 小林 正教 VS 〇桜井 守 (判定 3-8)
大将戦 ◎藤田 武也 VS 佐藤 裕 (2:30 腕がらみ)
延長戦 〇藤田 武也 VS 佐藤 龍馬 (判定 3-0)
※チームリベルタ 計量500gオーバーのためチームポイント-1

第16試合 白帯柔術団体戦 準決勝4分×3本
 〇BATTLE VS TEAM K-ism  (4-0)
先鋒戦 〇廣瀬 大介 VS 小野塚 将英 (4-3)
中堅戦 ◎林 大 VS 小川 貴弘 (2:14 腕十字)
大将戦 〇村山 海嗣 VS 広井 忠雄 (判定 7-5)

第17試合 プレビギナーグラップリング フライ級 決勝3分1R
◎山浦 章(格闘技フィットネス CORE Spirit)VS 江口 誠(SAI-GYM)
0:46 フロントスリーパー

第18試合 プレビギナーグラップリング ウェルター級 決勝3分1R
〇堀川 裕次郎(格闘技フィットネス CORE Spirit) VS 宮島 夢都希(新潟イエローマンズ)
レフリー判定

第19試合 プレビギナーグラップリング ミドル級 決勝3分1R
中澤 裕司(格闘技フィットネス CORE Spirit) VS 〇重光 佑輔(和術慧舟會トイカツ道場長野)
レフリー判定

第20試合 ビギナーグラップリング 63.5㎏級 決勝4分1R
◎廣瀬 大介(BATTLE) VS 和田 康志(パラエストラ上越)
1:30 三角締め

第21試合 特別試合グラップリング 56.5㎏級 6分1R
△峯森 睦(レナトゥス柔術アカデミー) VS △平井 見治(ピロクテテス新潟)
ドロー

第22試合 白帯柔術団体戦 決勝4分×3本
 〇BATTLE VS レナトゥス&BATTLE(1-2)
先鋒戦 △廣瀬 大介 VS △渡辺 龍郎 (ドロー)
中堅戦 〇林 大 VS 小林 正教 (11-3)
大将戦 村山 海嗣 VS ◎藤田 武也 (2:51 腕十字)

 

NRC03参加者


柔術白帯団体優勝 レナトゥス&BATTLE


大会MVP 廣瀬 大介


NRCホームページ
http://nrc.gouketu.com/

拍手[1回]

PR

コメント

ただいまコメントを受けつけておりません。

YOKOLOG