忍者ブログ

NRC BLOG  niigata rookies cup

NRC公式ブログ

NRC04 試合結果

×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

コメント

ただいまコメントを受けつけておりません。

NRC04 試合結果

▼試合結果

第1試合 白帯柔術団体戦 1回戦4分×3本
チーム飛翔塾 VS 〇K-ism (2-4)
先鋒戦 斉藤 奏 VS ◎小野塚 将英 (3:03 腕がらみ)
中堅戦 ◎水野 空 VS 小川 貴弘 (1:17 腕十字)
大将戦 藤田 康介 VS ◎稗田 健 (1:05 腕がらみ)

第2試合 白帯柔術団体戦 1回戦4分×3本
パラエストラ上越レナトゥス合同チーム VS グレイシーバッハ長野諏訪(1-1)
先鋒戦 和田 康志 VS 〇古道 明(2-11)
中堅戦 △風間 昂 VS △伊藤 空也(0-0)
大将戦 〇栗田 秀和 VS 西野 慎(2-0)
※グレイシーバッハ長野諏訪は計量オーバーのため負け

第3試合 ビギナーMMA ライト級ワンマッチ 2分×2R
加藤裕彦(SAI-GYM)VS ◎宮島夢都希(新潟イエローマンズ)
2R1:00 TKO(鼻血によりレフリーストップ)

第4試合 ビギナーグラップリング ウェルター級1回戦 4分×1R
斉藤奏(飛翔塾)VS 〇山田悠暉(UNDER GROUND)
レフリー判定

第5試合 ビギナーグラップリング ウェルター級1回戦 4分×1R
〇南波貞行(BATTLE)VS 佐藤裕介(SAI-GYM)
レフリー判定

第6試合 ビギナーグラップリング 80㎏以下級1回戦 4分×1R
〇林大(BATTLE)VS 栗田秀和(パラエストラ上越)
レフリー判定

第7試合 ビギナーグラップリング ライト級1回戦 4分×1R
坂井宏行(ぴろくててす格闘技アカデミー)VS ◎小野塚将英(K-ism)
2:52 肩固め

第8試合 白帯柔術団体戦 1回戦4分×3本
KJC VS 〇グレイシーバッハ長野諏訪(0-5)
先鋒戦 松田 貴裕 VS 〇古道 明(2-8)
中堅戦 山田 悠暉 VS ◎伊藤 空也(2:10三角締め)
大将戦 斉藤 一樹 VS ◎西野 慎(2:37袖車)

第9試合 白帯柔術団体戦 1回戦4分×3本
チームサイジム VS チーム飛翔塾(1-2)
先鋒戦 内山 琢湖 VS 〇水野 空(3:10 外掛け反則)
中堅戦 〇阿部 浩 VS 藤田 康介(2-0)
大将戦 本多 直樹 VS 〇斉藤 奏(0-2)

第10試合 ビギナーストライキングワンマッチ 55㎏以下級 2分×1R
◎宮澤雄大(格闘技フィットネススタジオCORE Spirit)VS 竹内龍馬(SAI-GYM)
1R0:42 TKO

第11試合 プレビギナーグラップリング フェザー級ワンマッチ 3分×1R
◎大滝北斗(BATTLE)VS 増田祐士(SAI-GYM)
1:00 肩固め

第12試合 ビギナーMMA 62㎏以下級ワンマッチ 2分×2R
宮村佑介(SAI-GYM)VS ◎佐藤勇気(格闘技フィットネススタジオCORE Spirit)
1R 1:12 腕十字
※宮村選手 計量1回目63.7→2回目63.0 
佐藤選手が63㎏契約での試合を容認したため63㎏契約で試合成立
 
第13試合 柔術白帯ワンマッチ 4分×1R
〇坂井宏行(ぴろくててす格闘技アカデミー)VS 佐々木靖高(SAI-GYM)
6-0

第14試合 ビギナーMMA ウェルター級ワンマッチ 2分×2R
山下大輔(K-ism)VS 〇長尾好哲(BATTLE)
0-3 ジャッジA 18-20 ジャッジB 18-20 ジャッジC 17-20

第15試合 白帯柔術団体戦 準決勝戦4分×3本
〇K-ism VS グレイシーバッハ長野諏訪(1-3)
先鋒戦 〇小野塚 将英 VS 古道 明(14-0)
中堅戦 小川 貴弘 VS ◎伊藤 空也(2:24腕十字)
大将戦 稗田 健 VS 〇西野 慎(8-0)
 ※グレイシーバッハ長野諏訪は計量オーバーのため負け
 
第16試合 白帯柔術団体戦 準決勝戦4分×3本
パラエストラ上越レナトゥス合同チーム VS チーム飛翔塾(2-1)
先鋒戦 和田 康志 VS 〇水野 空(2-4)
中堅戦 〇風間 昂 VS 藤田 康介(4-0)
大将戦 〇栗田 秀和 VS 斉藤 奏(3-0)

第17試合 ビギナーグラップリング フェザー級決勝戦 4分×1R
宮澤雄大(格闘技フィットネススタジオCORE Spirit)VS ◎大滝北斗(BATTLE)
0:56 アキレス腱固め

第18試合 ビギナーグラップリング 80㎏以下級決勝戦 4分×1R
松田貴裕(UNDER GROUND)VS 〇林大(BATTLE)
レフリー判定

第19試合 ビギナーグラップリング ウェルター級決勝戦 4分×1R
〇山田悠暉(UNDER GROUND) VS 南波貞行(BATTLE)
レフリー判定
 
第20試合 ビギナーグラップリング ライト級決勝戦 4分×1R
〇加藤裕彦(SAI-GYM)VS 小野塚将英(K-ism)
レフリー判定

第21試合 白帯柔術団体戦 決勝戦4分×3本
〇K-ism VS パラエストラ上越レナトゥス合同チーム(0-2)
先鋒戦 △稗田 健 VS △和田 康志(0-0)
中堅戦 小川 貴弘 VS 〇風間 昂(0-11)
大将戦 小野塚将英 VS 〇栗田 秀和(0-2)

 

▼各賞
大会MVP 
小野塚  将英 24歳(K-ism)


BSK賞
大滝 北斗 13歳(BATTLE)


敢闘賞
水野 空 17歳(飛翔塾)
稗田 健 42歳(K-ism)
山田 悠暉 16歳(UNDER GROUND) 
栗田 秀和 29歳(パラエストラ上越)
古道 明 15歳(グレイシーバッハ長野諏訪)
阿部 浩 40歳(SAI-GYM)
佐藤 勇気 19歳(格闘技フィットネススタジオCORE Spirit)
長尾 好哲 24歳(BATTLE)


柔術白帯団体戦 
優勝 パラエストラ上越レナトゥス合同チーム


準優勝 K-ism 


ビギナーグラップリング 
フェザー級優勝 大滝 北斗(BATTLE)


ライト級優勝 加藤裕彦(SAI-GYM)


ウェルター級優勝 山田 悠暉 (UNDER GROUND)


80㎏以下級優勝 林大(BATTLE)

拍手[0回]

PR

コメント

ただいまコメントを受けつけておりません。

YOKOLOG