忍者ブログ

NRC BLOG  niigata rookies cup

NRC公式ブログ

NRC05 試合結果




1、柔術64㎏以下級ワンマッチ 4分
細野 亨(レナトゥス柔術アカデミー)VS 〇新保 輝(リベルタ柔術サークル)
0-2

2、柔術68㎏以下級ワンマッチ 4分
△廣瀬 大介(BATTLE)VS △和田 康志(パラエストラ上越)
0-0

3、柔術72㎏以下級ワンマッチ 4分
小林 正教(BATTLE)VS 〇坂井 宏行(ぴろくててす格闘技アカデミー)
0-8

4、柔術68㎏以下級ワンマッチ 4分
〇岡村 悠聖(BATTLE)VS 荒川 毅(SAI-GYM)
2'03 腕十字

5、ビギナーMMA ウェルター級ワンマッチ 2分×2R
荒井 悟(魚沼柔術クラブ)VS 〇中川 雄真(UNDER GROUND)
ジャッジA 19-19
ジャッジB 18-20
ジャッジC 18-19
0-3
※荒井選手はグラウンドパンチにより減点1

6、ビギナーストライキング ライト級ワンマッチ 1分30秒×2R
横山 脩宇(BATTLE)VS 〇細野 登弘(新潟誠道館)
2R1'23 TKO

7、ビギナーMMA ライト級ワンマッチ 2分×2R
△早坂 柾浩(ピロクテテス新潟)VS △藤原 良太(SAI-GYM)
ジャッジA 19-19
ジャッジB 19-19
ジャッジC 19-19
1-1

8、ビギナーストライキング フェザー級ワンマッチ 1分30秒×2R
△渡邉 健(フリー)VS △星 優大(SAI-GYM)
ジャッジA 18-20
ジャッジB 19-19
ジャッジC 20-18
1-1

9、プレビギナーグラップリング ライト級1回戦 3分
新保 輝(リベルタ柔術サークル)VS 〇竹中 学(SAI-GYM)
0'46 レフリーストップ

10、ビギナーグラップリング ウェルター級1回戦 4分
南雲 広幸(新潟イエローマンズ)VS 〇小林 正教(BATTLE)
レフリー判定

11、ビギナーグラップリング ライト級1回戦 4分
和田 康志(パラエストラ上越)VS 〇大滝 北斗(BATTLE)
レフリー判定

12、柔術64㎏以下級ワンマッチ 4分
細野 亨(レナトゥス柔術アカデミー)VS 〇内山 琢湖(SAI-GYM)
0-8

13、柔術72㎏以下級ワンマッチ 4分
村山 海嗣(BATTLE)VS 〇加藤 裕彦(SAI-GYM)
0-3

14、柔術72㎏以下級ワンマッチ 4分
〇坂井 宏行(ぴろくててす格闘技アカデミー)VS 阿部 浩(SAI-GYM)
1’05腕十字

15、プレビギナーグラップリング ライト級1回戦 3分
新保 輝(リベルタ柔術サークル) VS 〇岡村 悠聖(BATTLE)
※怪我のため新保選手棄権

16、ビギナーグラップリング ウェルター級1回戦 4分
南雲 広幸(新潟イエローマンズ) VS 〇南波 貞行(BATTLE)
2’42 センタクバサミ

17、ビギナーストライキング フェザー級ワンマッチ 1分30秒×2R
△渡邉 健(フリー) VS △竹内 龍馬(SAI-GYM)
ジャッジA 19-19
ジャッジB 18-20
ジャッジC 19-19
0-1

18、ビギナーMMA ライトヘビー級ワンマッチ 2分×2R
藤井 星也(UNDER GROUND)VS 〇忠 謙勝(ピロクテテス新潟)
1R 0’21 TKO

19、ビギナーストライキング ライト級ワンマッチ 1分30秒×2R
〇細野 登弘(新潟誠道館)VS 倉重 樹(SAI-GYM)
ジャッジA 19-19
ジャッジB 20-18
ジャッジC 20-18
2-0

20、ビギナーMMA ウェルター級ワンマッチ 2分×2R
荒井 悟(魚沼柔術クラブ)VS 〇熊倉 大樹(UNDER GROUND)
ジャッジA 18-20
ジャッジB 19-20
ジャッジC 19-20
0-3

21、ビギナーストライキング 110キロ以下級ワンマッチ 1分30秒×2R
〇ノレ ザ ボルケーノ トレスティン(チームゼロス)VS ロバート モア(武 心)
1R 1’26 TKO

22、ビギナーMMA バンタム級ワンマッチ 2分×2R
高橋 一樹(UNDER GROUND)VS 〇小川 裕(SAI-GYM)
ジャッジA 18-20
ジャッジB 19-20
ジャッジC 18-20
0-3

23、柔術68㎏以下級ワンマッチ 4分
△村山 海嗣(BATTLE)VS  △和田 康志(パラエストラ上越)
2-2

24、柔術68㎏以下級ワンマッチ 4分
〇岡村 悠聖(BATTLE)VS 阿部 浩(SAI-GYM)
7-0

25、柔術72㎏以下級ワンマッチ 4分
南波 貞行(BATTLE)VS 〇加藤 裕彦(SAI-GYM)
2’36 送り襟締め

26、柔術68㎏以下級ワンマッチ 4分
新保 輝(リベルタ柔術サークル)VS 〇荒川 毅(SAI-GYM)
※怪我のため新保選手棄権

27、柔術64㎏以下級ワンマッチ 4分
廣瀬 大介(BATTLE)VS 〇内山 琢湖(SAI-GYM)
0-2

28、柔術83㎏以下級ワンマッチ 4分
〇林 大(BATTLE)VS 松田 貴裕(UNDER GROUND)
9-0

29、ストライキングエキシビジョンワンマッチ 1分30秒×2R
天風ゆうすけ(BATTLE)VS 皆川 杏佳(SAI-GYM)

30、グラップリング ウェルター級ワンマッチ 5分
〇山崎 大樹(レナトゥス柔術アカデミー)VS 高杉 遼介(新潟イエローマンズ)
2’39 反則(スラム)

31、プレビギナーグラップリング ライト級決勝戦 3分
竹中 学(SAI-GYM) VS 〇岡村 悠聖(BATTLE)
レフリー判定

32、ビギナーグラップリング ライト級決勝戦 4分
〇大滝 北斗(BATTLE) VS 早坂 柾浩(ピロクテテス新潟)
レフリー判定

33、ビギナーグラップリング ウェルター級決勝戦 4分
〇小林 正教(BATTLE) VS 南波 貞行(BATTLE)
レフリー判定


大会MVP
岡村 悠聖(BATTLE)


ベストバウト賞
横山 脩宇(BATTLE)VS 細野 登弘(新潟誠道館)


安川賞(SVG AJIRI GYM代表 安川様より)
竹内 龍馬(SAI-GYM)


敢闘賞
大滝 北斗(BATTLE)
内山 琢湖(SAI-GYM)
加藤 裕彦(SAI-GYM)
ノレ ザ ボルケーノ トレスティン(チームゼロス)
熊倉 大樹(UNDER GROUND)
坂井 宏行(ぴろくててす格闘技アカデミー)
渡邉 健(フリー)


プレビギナーグラップリング ライト級優勝
岡村 悠聖(BATTLE)
 

ビギナーグラップリング ウェルター級優勝
大滝 北斗(BATTLE)


ビギナーグラップリング ウェルター級優勝
小林 正教(BATTLE)




拍手[0回]

PR

コメント

ただいまコメントを受けつけておりません。

YOKOLOG