忍者ブログ

NRC BLOG  niigata rookies cup

NRC公式ブログ

NRC05 対戦カード

×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

コメント

ただいまコメントを受けつけておりません。

NRC05 対戦カード

▼大会名
NRC05 niigata rookies cup5

▼日時
10月23日(日)
12:00 選手集合、計量、用具チェック
12:30 ルールミーティング
13:00 試合開始予定
試合終了後合同スパーを行います。

▼会場
SAI-GYM(住所:新潟県燕市吉田東町9-1)

▼駐車場
当ジムの駐車場に20台ほど停めれます。
それ以外の場所には絶対に駐車しないようお願いします。
また各ジム乗り合わせて来るようお願いします。

▼対戦カード
柔術ワンマッチにエントリーした方は2試合あります。(林選手、松田選手以外)
MMA、ストライキング、グラップリングは左側に名前がある方が赤コーナーです。

1、柔術64㎏以下級ワンマッチ 4分
細野 亨(レナトゥス柔術アカデミー)VS 新保 輝(リベルタ柔術サークル)

2、柔術68㎏以下級ワンマッチ 4分
廣瀬 大介(BATTLE)VS 和田 康志(パラエストラ上越)

3、柔術72㎏以下級ワンマッチ 4分
小林 正教(BATTLE)VS 坂井 宏行(ぴろくててす格闘技アカデミー)

4、柔術68㎏以下級ワンマッチ 4分
岡村 悠聖(BATTLE)VS 荒川 毅(SAI-GYM)

5、ビギナーMMA ウェルター級ワンマッチ 2分×2R
荒井 悟(魚沼柔術クラブ)VS 中川 雄真(UNDER GROUND)

6、ビギナーストライキング ライト級ワンマッチ 1分30秒×2R
横山 脩宇(BATTLE)VS 細野 登弘(新潟誠道館)

7、ビギナーMMA ライト級ワンマッチ 2分×2R
早坂 柾浩(ピロクテテス新潟)VS 藤原 良太(SAI-GYM)

8、ビギナーストライキング フェザー級ワンマッチ 1分30秒×2R
渡邉 健(フリー)VS 星 優大(SAI-GYM)

休憩5分

9、プレビギナーグラップリング ライト級1回戦 3分
新保 輝(リベルタ柔術サークル)VS 竹中 学(SAI-GYM)

10、ビギナーグラップリング ウェルター級1回戦 4分
南雲 広幸(新潟イエローマンズ)VS 小林 正教(BATTLE)

11、ビギナーグラップリング ライト級1回戦 4分
和田 康志(パラエストラ上越)VS 大滝 北斗(BATTLE)

12、柔術64㎏以下級ワンマッチ 4分
細野 亨(レナトゥス柔術アカデミー)VS 内山 琢湖(SAI-GYM)

13、柔術72㎏以下級ワンマッチ 4分
村山 海嗣(BATTLE)VS 加藤 裕彦(SAI-GYM)

14、柔術72㎏以下級ワンマッチ 4分
坂井 宏行(ぴろくててす格闘技アカデミー)VS 阿部 浩(SAI-GYM)

15、プレビギナーグラップリング ライト級1回戦 3分
9試合目の敗者 VS 岡村 悠聖(BATTLE)

16、ビギナーグラップリング ウェルター級1回戦 4分
10試合目の敗者 VS 南波 貞行(BATTLE)

休憩5分

17、ビギナーストライキング フェザー級ワンマッチ 1分30秒×2R
渡邉 健(フリー) VS 竹内 龍馬(SAI-GYM)

18、ビギナーMMA ライトヘビー級ワンマッチ 2分×2R
藤井 星也(UNDER GROUND)VS 忠 謙勝(ピロクテテス新潟)

19、ビギナーストライキング ライト級ワンマッチ 1分30秒×2R
細野 登弘(新潟誠道館)VS 倉重 樹(SAI-GYM)

20、ビギナーMMA ウェルター級ワンマッチ 2分×2R
荒井 悟(魚沼柔術クラブ)VS 熊倉 大樹(UNDER GROUND)

21、ビギナーストライキング 110キロ以下級ワンマッチ 1分30秒×2R
ノレ ザ ボルケーノ トレスティン(チームゼロス)VS ロバート モア(武 心)

22、ビギナーMMA バンタム級ワンマッチ 2分×2R
高橋 一樹(UNDER GROUND)VS 小川 裕(SAI-GYM)

23、柔術68㎏以下級ワンマッチ 4分
村山 海嗣(BATTLE)VS  和田 康志(パラエストラ上越)

24、柔術68㎏以下級ワンマッチ 4分
岡村 悠聖(BATTLE)VS 阿部 浩(SAI-GYM)

25、柔術72㎏以下級ワンマッチ 4分
南波 貞行(BATTLE)VS 加藤 裕彦(SAI-GYM)

26、柔術68㎏以下級ワンマッチ 4分
新保 輝(リベルタ柔術サークル)VS 荒川 毅(SAI-GYM)

27、柔術64㎏以下級ワンマッチ 4分
廣瀬 大介(BATTLE)VS 内山 琢湖(SAI-GYM)

28、柔術83㎏以下級ワンマッチ 4分
林 大(BATTLE)VS 松田 貴裕(UNDER GROUND)

休憩5分

29、ストライキング女子43キロ以下級ワンマッチ 1分30秒×2R
TBA VS 皆川 杏佳(SAI-GYM)

30、グラップリング ウェルター級ワンマッチ 5分
山崎 大樹(レナトゥス柔術アカデミー)VS 高杉 遼介(新潟イエローマンズ)

31、プレビギナーグラップリング ライト級決勝戦 3分
9試合目の勝者 VS 15試合目の勝者

32、ビギナーグラップリング ライト級決勝戦 4分
11試合目の勝者 VS 早坂 柾浩(ピロクテテス新潟)

33、ビギナーグラップリング ウェルター級決勝戦 4分
10試合目の勝者 VS 16試合目の勝者


ビギナー大会なのでストップは早いです。
また出場選手は必ずルールを確認しておいてください。
セコンドは2名です。
http://nrc.gouketu.com/rules.html




階級、カテゴリ、名前等に間違いがある場合はご連絡ください。
NRC実行委員会 090-6628-4350 横山まで


拍手[0回]

PR

コメント

ただいまコメントを受けつけておりません。

YOKOLOG